пятница, 19 октября 2012 г.

Открытки для маминых подруг

Наконец то в этом году получилось хоть как то поблагодарить маминых подруг, которые принимают немалое участие в моей судьбе. Для 2-х из них я использовала фразу Марины Абрамовой "Есть люди, которые украшают мир одним своим присутствием". Да и оформление практически идентичное, только цветовая гамма разная.























А вот для 3-ей подруги я сделала открыточку, которая имеет свою маленькую историю.
Просто однажды мама не успевала и попросила меня купить букет цветов для этой подруги. У меня тоже было не особенно много времени, я забежала в ближайший цветочный киоск и стала рассматривать цветочки. Взгляд упал на подсолнухи, я думаю это были декоративные подсолнухи, и, поразмышляв минуту, я все таки купила именно подсолнухи. Маминой подруге очень понравилось. Ну и теперь спустя несколько лет мама попросила сделать для этой подруги открытку. И все конечно же было предрешено. Фотала вечером поэтому фотка "с пальцем" кривая, но зато передает реальный цвет и пупырышки на серединках. Внутри же я оформила очень просто, взяла несколько разных штампов, соединила их в картинку и сделала оттиск. Фразу мама попросила взять другую. Я нашла ее тоже у Марины Абрамовой.

Используемые материалы:
для зелени: нож Memory Box Honeyblossom, нож листики скелетированные Marianne Flowers and Leaves, нож Leaves set Marianne, нож MFT Fancy Flourish,  нож MFT Leafy Flourish, нож Memory Box Scrollwork



остальное: папка для тиснения Spellbinders IMPERIAL M-Bossabilities , нож Spellbinders Foliage Leaves, нож Spellbinders LABELS 17 Nestabillities, нож MFT Plentiful petals, цветочки, серебряная подвеска клетка, набор штампов Wildflowers Crafty Secrets, коричневая штемпельная подушка Memento, штамп "С днем рождения!" от Mr. Painter

4 комментария:

  1. Идеальные открыточки!!! Очень нравятся!
    Подсолнухи классные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки! знаешь, а я вот голубой не очень довольна. Кажется переборщила с зеленью.....

    ОтветитьУдалить
  3. Ну мне вроде так не показалось... но вот сейчас пристально смотрю ... и может просто из за фона синего самого... На оранжевом зелень контрастнее и теплее смотрится.... Хотя нет ... вот пока ты не сказала мне бы и в голову ничего не пришло! Все идеально! ))) не сбивай меня =)

    ОтветитьУдалить