четверг, 10 мая 2012 г.

Все доброе и хорошее из СССР

 Очень интересна для меня была в этот раз работа, т.к. темой коробочки нужно было сделать "Все доброе и хорошее из СССР". Дарилась она парню на ДР. Не знаю как у дргих людей, но у меня (хоть я и всего 9 лет пожила в то время) приятные воспоминания об СССР. Конечно, будучи взрослой, я понимаю и знаю минусы и недостатки той эпохи. Но все равно, порой, хочется туда....
На внешних сторонах коробочки я приклеила коллаж из газет того времени на 2 - х сторонах, и коллаж из разных накаченных картинок на 2-х других сторонах, там же сделала строчку обычную и зигзаг. На крышку я поместила круглую часть от дедушкиной бритвы (понятия не имею, как она работала), кусочек от ремней на папином рюкзаке, значок "октябренка", марку из маминых запасов, шнур (похожий на шнурок от кедов), пуговку, рванные кусочки страницы вырванной из книги, старые заржавевшие кнопки и длинную скрепку того времени. Предварительно сбрызнула крышку акриловой краской внутри и снаружи и кляксу еще поставила.
Внутри сделала сердечко, которое обклеено с одной стороны кусочком коллажа из картинок, кусочком книжной страницы и побрызгано акриловой краской. Также поставила кляксу. Сделала строчку по одному из краев. На сердечко приклеила вторую часть от дедушкиной бритвы, скрепку, металлическое кольцо и внутри кнопку, бантик из шпагата. Само сердечко приклеила к подиуму с помощью ажурной загогулины.
На 2-х сторонах распечатала стихи Р. Рождественского, а на остальных 2-х сторонах приклеила по 3 настоящих марки (из маминой коллекции), предварительно затонировала по краям эти лопасти и побрызгала акриловой краской.


Фотки разные, т.к. делались в разное время суток и разными людьми:)
Хочу с этой коробочкой попробоваться в задании "День печати" от Хомячка Челлендж, если возьмут конечно же.

12 комментариев:

  1. Даша, какая потрясающая идея и красивое воплощение - действительно замечательный способ пристроить кучу аутентичных, но лежащих без дела вещиц, сотворив арт-объект, который гораздо удобнее (и приятнее) хранить. Вы - талантище! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, ну все вогнали в краску....Спасибочки за такие прекрасные слова! Я после романтических коробочек очень хотела сделать что то конкретно тематическое. И вот повезло.

      Удалить
  2. Классная коробочка получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. мне нравится )).. беру с удовольствием! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!!А то я переживала, подходит или нет под задание.Спасибочки еще раз!

      Удалить
  4. Ностальгия прям берет! :) Спасибо за участие от Хомячка!

    ОтветитьУдалить
  5. Отпадная коробочка))) Шедевр! Хомячок в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки!!!!Это я в восторге от таких отзывов:)Спасибо Вам еще раз!

      Удалить
  6. вау, Даша, это просто мега-супер-крутая штуковина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибочки большое!!!! Ну очень приятно:)

      Удалить