четверг, 10 мая 2012 г.

И снова Шороховские дамы

Ну вот, конец апреля жарковатым вышел в плане дел. На блог времени не хватало, вот и не выставлялась.
И что касается самих открыточек, то вуаля, представляю Вашему вниманию 2 открыточки с моими любимыми дамами.
Остались кусочки бумаги от "Дамы", я их решила применить и в этой открытке. Не все мне здесь нравится. Не могу понять, что не так в этой "летящей" композиции.


Да еще и конфуз случился в процессе создания открыточки. Я так влюбилась в эти настоящие пожелтевшие страницы, что не обратила внимание на ТЕКСТ. И вот представляете, открытка готова ПОЛНОСТЬЮ, сижу смотрю на нее, думаю, а может еще чего добавить, и тут случайно бросила взгляд на верхний край открыточки.А там очень четко читается отрывок из книги, начинающийся с этого предложения "лодыри, немецкие прихвостни". Я в ужасе, начинаю вчитываться в текст. Сначала охватила паника, т.к. клиент должен был прийти с минуты на минуту. Но потом быстро найдя, еще один кусочек не про войну, аккуратно заклеила верхний край. Вздохнула спокойно.


Рискну поучаствовать с ней в скетче №3 (если повернуть его на 90 градусов вправо) от моего любимого блога "Жажда творчества".

А этой открыточкой довольна, особенно внутри. Я раньше не показывала, а сейчас хочу немного похвастаться. Как всегда, у меня началась "болезнь" по книжным листочкам, от нот уже отошла  И все таки я балдю от этой кофейной бумаги. Очень она нежная!
Изначально хотела делать с серебряными подвесками, но, хорошо подумав, выбрала все таки свою любимую бронзу. Наконец-то применила хоть одну из тысячи деревянных штучек ( не знаю как точно их назвать) накупленных мною еще в прошлом году. Надпись - наклейка.

4 комментария:

  1. Да, Дашенька - конфуз был бы полный )) Я даже штампы на английском очень осторожно использую - мало ли что )) Открытки очень красивые, особенно первая понравилась своим фоном и яркими акцентами. Даша, поучаствуйте с ней в нашем скетче обязательно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо большое! Обязательно поучаствую!!!!!

      Удалить
  2. Очаровательная открытка! Мне сразу понравилось цветовое решение - яркие акценты на таком строгом фоне выглядят необычайно привлекательно. Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить