пятница, 16 марта 2012 г.

Цветочки-печенюхи

Ну вот и мои пельмешки. Очень по виду напоминают печенье, отсюда и само название. Делать их оооочень просто и быстро, в основном для тех у кого есть машинка для вырубки и сами ножи.

Сделала я их специально для задания "Волшебство за 3 секунды"
Поскольку в задании было сказано, что украшение для будущих работ должно быть сделано быстро, я подумала, что делать цветочек из разных по диаметру кругов не буду, долго это.

Я использовала лишь 2 диаметра круга. Делается это так: берencя 2-3 кусочка газеты, складываются в несколько раз соотвествтенно диаметру круга (для круга побольше я сделала это раз 6, для маленького и 4 раз достаточно), эти 2 кусочка газеты закладываюся в машинку и вырезаются круги (кстати, можно это сделать единовременно).

Потом каждую пачечку склеиваем по листочно или по 2, благо газета тонкий материал. Я капала клей в центр. Поскольку сверху планировалась пуговка, скреплять степлером я не стала, только клеила серединки.
После этого делаем лепесточки, обжигаем края. Затем также с помощью машинки вырезаются нижние ажурные круги, которые сразу клеятся к низу цветочка.

Далее я сделала 3 варианта цветочка, под №1 маленький круг, №2 большой кружок, а №3, как раз объединаят эти 2 круга.
В качестве серединки я использовала кусочки кружева, которое досталось мне от бабушки, и пуговки, купленные миллион лет назад.

Ну и еще 4-й вариант из ажурных кружочков, сделанных с помощью машинки для вырубки. Края были затонированы, в серединку я приклеила кусочек коричневой подкладочной ткани и кляксу, вырезанную из кусочка дермантина, а сверху пуговку.

3 комментария:

  1. Даша, какие у тебя вкусные печенюшки получились!!! Спасибо, что вдохновляешься заданиями блога Скрапкрафт!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, чудесные цветочки! Спасибо, что творишь вместе с блогом ScrapCraft! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, девочки, это вам спасибо большое за интресные задания!!!!!!!Спасибочки, за теплые слова!!!!Всегда готов к новому заданию!!!!!

      Удалить