воскресенье, 18 марта 2012 г.

Коробочка на 8 марта

Вот это был мой абсолютно первый опыт по такой коробочке, да и коробочки я сто лет до этого не делала. Таких коробочек было сделано 4 шт. Задумка с объемной восьмеркой терзала мой мозг, наверное, с неделю. И вот я уже режу основу, рассматриваю свои лепестки гортензии и сопоставляю бумагу для будущей коробочки. Поскольку у нас в Кыргзстане скрапбукинг находится в саааамом начале своего пути, многих или, наверное, ВСЕХ МАТЕРИАЛОВ и ИНСТРУМЕНТОВ у нас нет. Приходится заказывать, эти лепестки гортензии мне Люба привезла из Москвы, за что я ей безгранично безгранично и вечно благодарна (Любаш я тебя очень лю!) другого пока нет. Приходится самой изощряться и придумывать цветы, вот и родились малипущие цветочки, которые я  делала с помощью дырокола и дальше как по МК для розочек. Размером они получились 6-7мм. Моей гордостью стали бело-розовые розочки, я попеременно клеила белый цветочек, розовый цветочек и т.д. и т.п. Сфотать успела только 1.
Цветочки я "посадила" вокруг восьмерки, "лицевая часть" - эта та, что с загогулиной.


Идея цветочков у основания взяла у Агнешки. Саму восьмерку делала с помощью круглых ножей Spellbinders, и потом склеивала их с полоской из гофракартона. Тут же использовала тиснение Swiss Dots от Cuttlebug и дамаский узор от фирмы, название которой не помню, что там было с Craft. На крышке тоже наклеила цветочный букетик.

Ну и вот 2 коробочки в процессе.Очень сиреневая нравится. В готовом виде на 2-х других лопастях фотка и пожелание соответственно. скрап бумаги у нас тоже НЕТ, мы все делаем на распечатке.


В этой цвет передан совершенно не верно. Цвет фуксия.
Как бы хотелось выиграть в конфетках побольше цветочков и бумаги!

6 комментариев:

  1. Классная коробочка) целая конструкция)
    открыточки тоже посмотрела) милые такие)
    присоединяйся к игре нашей)
    тут подробности
    http://zaia85.blogspot.com/2012/03/blog-post_12.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо Вам большое!!!!Спасибо за приглашение в игру. Но моему блогу пока неделька, я еще осваиваюсь. Уже заглядываюсь на такие обмены. Как "раправлю крылья" обязательно сыграю.

      Удалить
  2. Сапасиииибоооо! Спасииииибо!!!Очень и очень приятно!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивые коробочки, да-а-а-а еще столько много, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасиииибочки Вам большое!!!!Очень приятно!!!!

      Удалить